Jump to content

Recommended Posts

Посмотрела все 7 страниц такой темки еще нет. :rolleyes:

 

Вот перечитывая Мартина Воителя задумалась о Поздней Розе.

Она очень интересный персонаж. Идет за своим братом Бромом неизвестно куда. Спасает Мартина.

Идет за ним везде. Ведь по сути дела она на самом деле могла не возвращаться в Маршанк с Мартином. Спокойно дождалась бы его у себя дома.

Осталась бы тогда жива.

И еще зачем она кинулась на Бадранга? Ну ушел бы он в подкоп. Мартин его бы все равно догнал и убил.

Нелогичный поступок. ;)

Вообще она у меня один из самых любимых персонажей в сериале. Умная, красивая.

Вот мне иногда интересно что было бы если бы она осталась жива? Остался бы Мартин тогда с ней? Или рано или поздно они бы растались?

Мне кажется БД мог бы ее не убивать. Как-нибудь по другому завершить книгу. Например Мартин бы не захотел чтобы она связывала жизнь с воителем. Или еще что.

Жалко мне ее.

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Персонаж действительно интересный.

Вернулся в Маршанк с Мартином она потому что не могла остаться безучастной в освобождении рабов, такая уж у неё была душа.

Хотя, возможно, она кроме этого боялась отпускать Мартина одного.

А может хотела доказать своим родителям, что она самостоятельная и что с неё ничего не случится, не знаю.

Если бы она осталась жива - умер бы Мартин, точнее умер бы тот Мартин, которого мы знаем. Да, они бы жили долго и счастливо в Полуденной долине или где-нибудь на берегу моря, вели бы обычную скучную семейную жизнь и может быть даже Мартина постигла бы судьба его отца и он бы тоже отправлися в странствия по морю.

Но что самое главное - если бы БД не убил бы Розу, то аббатства не было бы построено, точнее не было бы построено Мартином и оно было бы уже совсем другим.

Link to comment
Share on other sites

Мартин

Не знаю. Мне кажется что даже если бы она осталась жива они все равно не смогли бы быть вместе. Уж очень они разные. ;)

Но что самое главное - если бы БД не убил бы Розу, то аббатства не было бы построено, точнее не было бы построено Мартином и оно было бы уже совсем другим.

Вообще то да. Но все равно мне ее очень жалко. По сути БД придумал ее только для того чтоб Мартин потом всю жизнь страдал по ней. Мне так кажется.

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Возможно. Хотя сам БД наверно по-другому это как-то аргументировал.)

Но ведь точно известно, что когда он начинал писать книгу, он уже знал, что в конце должен убить Розу.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится этот персонаж, и я, в общем-то, согласна с Пижмой и Мартином.

Не знаю. Мне кажется что даже если бы она осталась жива они все равно не смогли бы быть вместе. Уж очень они разные.

Ну почему же, они не такие уж и разные! Разными можно назвать Мартина и какого-нибудь среднестатистического жителя Полуденной долины, так как перый привык к воинам, битвам, приключениям, опасностям, не смог бы всё время жить без них, хотя не сказать, что он любит сражаться(да кто из положительных героев любит убивать!?), а второй - любит мир, спокойствие, воевать не умеет совершенно. А Роза - она же молода, полна энергии, смела, любит и ждёт приключений, хотя, конечно, войну, опять же, ненавидит. Всё-таки в ней и в Мартине есть что-то одинаковое, что-то похожее..

Link to comment
Share on other sites

А мне вот было всегда интересно-как, где и от кого Роза научилась так мастерски обращаться с пращейи кричать орлом? Очень я скажи занятие для дочки вождя Полуденной долины.. По мне-Роза и Мартин идеально друг другу подходят-импульсивные, смелые даже до безрассудства, упрямые и оба любят приключения. Я думаю если бы она осталась д\жива "тихой и скучной" их семейная жизнь не была бы..

А вот накинуться на Бадранга-это как раз глупый и импульсивный поступок-но в этом по-моему вся Роза. Я раньше возмущалась-думала"зачем она это сделала" и все такое.. а она не моглда по-другому. Как Феллдо не мог остановиться с дротиками.

А вот еще вопрос:почему дух Мартина Воителя помогает всем, общается так сказать со всеми, а про дух Розы ни слова.. ;)

Link to comment
Share on other sites

Но в конце концов она, как и сказано в книге, подарила аббатству красоту, как Мартин подарил ему силу. Интересно, а есть она на гобелене? ;)

А то, что она накинулась на Бадранга, по мне, так признак верности. Вообще в "Мартине воителе" много таких поступков - взять хотя бы Фелдо. К тому же вся история Мартина была полна подобных случаев - взять хотя бы Льюка, его родителей, друзей...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, если б Розу не убили, они бы с Мартином стали жить в Полуденной долине, нарожали бы детей и всё! и умерли бы от старости в один день. И не про что больше было бы писать. Но если бы они вместе, все живые и здоровые, к примеру, отправились к Котиру и разрушили его, основали аббатство и оставили наследников, то вся история крутилась бы возле этих наследников. И, я думаю, БД подумал, что если всё время будут геройствовать мыши-наследники Мартина, то это будет скучно. Вот и оставил только меч Мартина, который по очереди берут в руки то мыши, то белки. Причём разных кровей.

Link to comment
Share on other sites

крыска

Ведь как никак Мартин основал аббатство, его дух и стал духом-покровителем. А Роза была бы.. не в тему =)

Она как раз в тему =)))))))

"Поздняя Роза " и все такое.. ;)

была бы такая покровительствующая чета

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 year later...
  • 7 months later...
  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

ИМХО капитан О спешит на помощь!!!

Если бы она осталась жива, то я уверена, Мартин не был бы воином, потому что цель "стать воителем как папа" сменилась на "отомстить Бэдрангу, вернуть меч, снести Маршанк". А что после? Роза для него больше, чем друг, но еще он и не до конца осознает свои чувства (по книге если), так что возможно, после битвы либо они бы остались оба в Светлой Долине, либо вместе пошли бы путешествовать. Оставить ее одну он бы не смог там, останься Мартин в СД - война с Котиром не имела бы смысла. Уйди Роза с Мартином - было бы очень странно, почему в Войне с Котиром она не появляется. А так он ушел странствовать, искоренять зло (что логично после того, что случилось). Лес Цветущих Мхов далеко, он стремился уйти от самого себя.

 

А Роза, как персонаж, очень нравится. И неудивительно, что она была напрямую связана именно с Мартином. :confused:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...