Jump to content

Что вам больше нравится - книга или мультик?


ЧТО ЛУЧШЕ МУЛЬТИК ИЛИ КНИГА  

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Rogan Bor

 

А можно примеры картин, которые превзошли книгу.

 

"Четвероногий малыш" и "Бейб 2". Дик Кинг-Смит - замечательный писатель, мне довелось прочесь немало его книг про зверей... Но, в данном случае, юниверсаловцы превратили просто милую книжку в шедевр.

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Книги нравятся и вот почему: в книгах о событиях говорится подробнее, мультфильм создавался на основе книг... Книга все же лучше, но и приятно мультфильм посмотреть.) Однако голос за книгу.

Link to comment
Share on other sites

Вообще без учета сюжета число ошибок за сотню зашкаливает.

Потому что книги очень содержательные, и все пытаются в ограниченные рамки впихнуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 7 months later...

Книги всегда лучше фильма, мультфильма, сериала, игры.  Я всегда за книги!  Я против книг, которые были написаны по мотивам фильмов, игр и так далее, ведь теряется изюминка! И в то же время,  благодаря мульту, я узнал про мир Рэдволла.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Мне кажется, что в 85% случаев этот вопрос - риторический...

 

 

Книги всегда лучше фильма, мультфильма, сериала, игры. Я всегда за книги! Я против книг, которые были написаны по мотивам фильмов, игр и так далее, ведь теряется изюминка!

 

Книги по фильмам пишут люди-звери с убогой фантазией, которым нечего самим придумать. А единственный мне известный случай, когда фильм все же лучше книги (богаче, глубже) - "Бейб" по Дику Кингу-Смиту. Книга, конечно, очень хорошая, но какой фильм сделали!...

Опять же, единичный случай.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Это как корова, которую уже выдоили, а не могут остановиться.   Да, человек может какие-то детали, но это всё равно будет бумажная версия фильма.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я начинал с мультика, потом читал книги, но и мультик недавно пересмотрел с большим удовольствием. Так что одинаково.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Мультики. По моему мнению, мультипликация выглядит очень живо и на удивление красиво, а когда смотришь на изображение любимых героев, сердце просто радуется.

 

 

 

А вот книги как-то туго у меня идут и постоянно, кажется, что чего-то не хватает. Может подробных описаний персонажей, что бы уже конкретно выстроить образ героя у себя в голове. Или сам стиль написания на меня чем-то влияет. Точно не могу сказать.

Edited by Nipwort
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

И то, и другое. Книги "объемней", мир и герои прописаны лучше, больше подробностей и т.д. и т.п. Но и в мультике есть свое очарование :) А лучше их овсе не сравнивать - это в принципе разные вещи :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...