Jump to content

Поединок Матиаса и Клуни


Recommended Posts

Тираэль

массовое критикование добрых хорошими

да, я хорошая... и красивая, но это к делу не относится. нас, хищников, мало, в Красную Книгу надо заносить, а не колокола на нас сбрасывать...

Link to comment
Share on other sites

Но существует такая вещь, как тренировки-ну неужели такие умные и милые зверюшки из Рэдволла никогда ничего не знали о хищниках и думали, что их дорогой сердцу Рэдволл спокойно простоит сто лет и три года без войн?

 

Анна

Так на то оно и аббатства что там один мир и вера. Там не могут и не хотят обучать военным искусствам. У них другой образ жизни, а у хищников другой.

 

Эвелина

Хотел бы я на тебя посмотреть «красивая». Все мы красивые, кто скажет что он урод?

Link to comment
Share on other sites

Тираэль

Но осторожность никогда не помешает, особенно в таком диком мире, как Страна Цветущих Мхов. "Вот к чему приводит мирная жизнь" - слова Клуни Хлыста и он прав-если бы звери были предусмотрительнее, то многих неприятностей можно было избежать.

Link to comment
Share on other sites

Тираэль

многие гвоорят, когда мне свою фоту показывают. так, пошел уже оффтоп...

 

Анна

 

если бы звери были предусмотрительнее, то многих неприятностей можно было избежать.

 

во! будьв аббатстве побольше хорошо обученых, закаленных, готовых сражаться в любую минуту воинов, то никакой клуни Хлыст туда бы и носа не сунул! все дело в мире, в который так свято верят аббатсткие жители...

Link to comment
Share on other sites

Эвелина

Кстати, то-то и оно - в "Талисмане из Рэдволла" всем хищникам известна дурная слава аббатства и обходят они место это стороной, сам Сони Рат говорил об этом.

Link to comment
Share on other sites

Анна

угум-с)) только благодаря Клуни аббатство получило такой статус! небыло бы Клуни - все давно бы подохли от лап более сильных и коварных завоевателей.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Слава дурная для хищников, потомучто из-за его жителей все хищные главгеры полегли.

  осторожность никогда не помешает, особенно в таком диком мире, как Страна Цветущих Мхов

Если редволльцам надо боевое исскуство изучать, так, может, Клуни надо стихи учить и на лютне учится играть. Вдруг его окружат дюжина барсуков и поставят его перед выбором - играть на лютне и петь или умереть.))))) Вот ему это также надо как редволльцам боевое искустсво.

 

небыло бы Клуни - все давно бы подохли от лап более сильных и коварных завоевателей.

Если ты внимательно читала другие книги, то ты бы знала, что именно и другие завоеватели пытались покорить аббатство, но почему-то подохли. Наверно их мирные, деревенские слабаки завалили. Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Тираэль

В мире СЦМ каждый должен уметь постоять за себя. На то это и Средневековье, причем вполне реально описанное, без всякой магии, фаерболлов и прочих атрибутов попсового дешевого фэнтези, наспех наляпанного по мотивам компьютерных игрушек.

И мораль-то очевидна-расслабляться нельзя никому, в особенности мирным зверям, надо уметь и защищаться.

Edited by Анна
Link to comment
Share on other sites

Анна

угу. получается, во всем виноват Джейкс. вечно только добро и никакого зла... если бы он старался писать по реалистичнее, то хотя бы иногда давал злодеям победить всех добреньких! то и есть настоящая воина и реализм.

Link to comment
Share on other sites

Эвелина

Всё-таки изначально Джейкс для детей писал, сказки, в которых мир строго делится на чёрное и белое, на Зло и Добро, но по ходу дела книги взрослеют и герои становятся не столь однозначными. Между "Воином Рэдволла" и "Талисманом из Рэдволла" огромная разница...

Link to comment
Share on other sites

Анна

надо перечитать "Воин Рэдволла" и сразу же прочесть "Трисс"... посмотреть на разницу :( просто, когда ты читала книгу давно, то уже ничего не помнишь, только основной сюжет...

Link to comment
Share on other sites

Анна

Ты говоришь Клуни был великим воином. Да, конечно! Это очень храбро отсиживаться за спинами других во время боя! Ты думаешь, он решился бы начать бой с Матиасом, если бы знал, что тот способен его убить? Да он бы убежал, от страха поджав хвост! Так что единственное чего он был достоин так это принять смерть от лап действительно великого воина Матиаса

Link to comment
Share on other sites

Русса

Слава Клуни, как великого полководца, бежавшая впереди его, легенды, сложенные о нем при его жизни и страх мирных зверей перед одним его именем, вот что делает Клуни великим тираном. Да, мне он нравится именно таким-жестоким, расчетливым, умным и хладнокровным убийцей. За это я его уважаю и люблю.

Она видел в Маттиаса Мартина Воителя и поначалу испугался, но потом решился на бой с ним, почти прикончил его, сражался из последних сил ради своей цели-подчинить и завоевать земли Страны Цветущих Мхов-так становятся королями, мечом и кровью других, а не пустыми словечками о добре и справедливости. Такова подлинная история всех королей и в нашем мире, в Средневековье.

Link to comment
Share on other sites

Жёсткий

Ага, а так же подлецом и грубияном!

И вообще, я уже устала спорить. Я считаю, что Матиас был настоящим воином. И по некоторым астрологическим причинам меня никто не переубедит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...