Jump to content

Поединок Матиаса и Клуни


Recommended Posts

Русса

Да, Клуни сражался бы по правилам, тем более что к этому времени он лишился шипа на хвосте-у него была только пика и его сила, больше ничего, а времени, чтобы залезть наверх и хорошенько шандарахнуть Маттиаса колоколом, у него не было. Так что выхода нет, тем более что Клуни, хоть и злодей, не лишен чувства чести, он ведь отпустил Гуго, значит, с мышью он сражался бы по правилам.

Умереть от лапы сильного врага, сражаясь не на жизнь а насмерть-вот честь для воина.

Чести в том, чтобы обмануть врага, нет.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Я уже где-то говорил, что война это уже подлость. В бою хороши любые методы. Если бы Клуни прислал Матиасу приглашение на ПОЕДИНОК, от которого он смог бы отказаться. Только тогда могла бы идти речь о честности...

Link to comment
Share on other sites

Вентур

А так же убил бы и монаха!

Анна

Ой-ой-ой, Клуни остался без хвоста. Если ,как ты говоришь он был бы воином, для него эта потеря не должна была быть роковой! А монаха он убил бы! Согласна с Фуффиком, поединок был бы честным, только если бы он велся один на один и Клуни не давил бы на Матиаса тем, что взял монаха в заложники. ОН СПАС АББАТСТВО! У него была цель и он ее достиг! ЕГО ВЫБРАЛ МАРТИН! Если ты не уважаешь выбор Мартина, значит ты не уважаешь самого Мартина. Мартин не выбрал бы Матиаса, если бы не был уверен в нем. Это главное доказательство того, что Матиас достоин звания Воителя!

Link to comment
Share on other sites

Русса

Я говорю это к тому, что Клуни уже не представлял серьезной опасности без своего шипа и если бы этот юнец проявил хоть каплю храбрости, то смог бы победить его в честном боя и тогда даже я бы может быть прониклась хоть каплей уважения к нему.

Монаха он не убил а отпустил, хотя давно мог с ним расправиться.

Да, Русса, я не уважаю ни Маттиаса, ни Мартина и абсолютного НИКОГО из положителных героев, ибо я на стороне хищников и только их, прочие звери для меня враги. Это мое личное мнение и я имею на него право.

Для меня Маттиас просто обычный деревенский парень, которому повезло и всего лишь. Он для меня не воин и не будет им никогда. Для меня воином останется только Клуни Хлыст, ибо принял он трагическую и нелепую смерть от этого мыша.

Link to comment
Share on other sites

Жёсткий

Нет, именно ПОБЕДИЛ. Клуни ведь шёл сражаться с Матиасом после того, как Матиас зарубил Асмодеуса и получил меч.

 

Он вообще его за Мартина сначала принял из-за доспехов

Анна

Какие доспехи? Из «доспехов» на нём был только Цитирую: «Отделанная серебром перевязь из чёрной кожи». И ВСЁ! Больше ничего! Щит за доспехи не считается. А Матиаса он принял за Мартина потому что, Матиас был похож на Мартина.

если бы этот юнец проявил хоть каплю храбрости

По моему прийти в аббатство и решить сразится с Клуни это как минимум несколько капель храбрости.

Link to comment
Share on other sites

Тираэль

Клуни был весь изранен-рассеченное горло (краем щита Маттиаса), обрубленный хвост и глубокая рана в правом боку-он был очень слаб и Маттиас вполне мог с ним справиться, он ведь толкнул его лапами, когда Клуни прижал мыша к стене и опрокинул на пол, был шанс подскочить и убить врага, но надо было придумать способ поизвращеннее-знаю я этих светлых, мирных, добрых, ха, добро с кулаками-вот то, что я вижу здесь.

Link to comment
Share on other sites

Анна

А может он просто не захотел его убивать оружием, чтоб не делать для него чести быть убиенным от лап воина, пусть начинающего. А просто позорно, для Клуни, придавить его колоколом.

Link to comment
Share on other sites

Тираэль

На такое у этого мыша ума не хватило бы! Он просто действовал как животное-всего лишь животное, а не разумный зверь-спасал свою шкурку и плевать ему было в этот момент на Рэдволл и Василику-просто ему надо было выжить и все-никакой чести, никакой белиберды-просто инстинкт самосохраниеи-всего-то! Клуни великий воин, сразить такого врага-честь для любого Воина. Так-то!

Какая еще честь и какое еще рыцарство-не смешите мои тапочки! Маттиас об этом не знал ничего! Ха!

Link to comment
Share on other sites

Клуни великий воин, сразить такого врага-честь для любого Воина. Так-то!

Сравнять его тело с зёмлёй - дело принципа для каждого хорошего воина. Так-то вот так оно так и не как по другому.

 

По карме: может быть ты знаешь что такое честь, но вот знаешь ли ты что такое здравый смысл и рассудок? Вот ЭТО вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Тираэль

Равно как и для Клуни разрубить на куски ничтожества , встающие на его пути-дело чести.

 

Не буду разводить оффтоп.

Edited by Анна
Link to comment
Share on other sites

Тираэль

И это не делает ему никакой чести. Вот в Малькарисе Маттиас повел себя как воин, не спорю, а здесь-как насмерть запуганный сельский мальчишка, который просто хотел выжить. А Клуни навсегда запомнят как великого завоевателя. По крайней мере, хищники. Про всяких там мирных жителей я молчу.

Link to comment
Share on other sites

Анна

В этом мире злодеев-полководцев не имеют привычки помнить. В других книгах о Клуни никто не вспоминает, разве что в Талисмане. А если и вспоминают, то к слову о былых временах.

А на счёт деревенского, то если бы Матиас попал бы, скажем, в отряд воителей из него вы сделали отличного воителя, как из бесформенного метеорита сверхпрочный меч Мартина. А что ты хотела? Чтоб в аббатстве, в котором только один мир и ничего не знают о войне, родился и вырос закалённый, обученный фехтованию и военной мудрости и тактики воитель? Это по меньшей мере глупо.

Link to comment
Share on other sites

Тираэль

Ошибаештся-Клуни в "Воине Рэдволла" называют легендой, им даже детей пугают. А еще на то существуют летописи и предания-каждая история из рэдволльской серии как раз ею и является.

Глупой меня называть не стоит, а вот от Маттиаса я не хочу ничего, кроме того, чтобы однажды его раздавил колокол и он умер, красиво превратившись в котлету :) . В прочем, он все равно умер-раньше или позже, мне до этого дела нет :( .

Но существует такая вещь, как тренировки-ну неужели такие умные и милые зверюшки из Рэдволла никогда ничего не знали о хищниках и думали, что их дорогой сердцу Рэдволл спокойно простоит сто лет и три года без войн? Глупо. Недальновидно. Вот и поплатились за свою беспечность не раз.

Link to comment
Share on other sites

Вентур

Просто хочу доказать и отстоять свое право на это мнение. Согласна, что для мирных зверей Маттиас герой, но он не может быть героем для меня, если я люблю Клуни и Призрака, абсурд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...