Jump to content

Поединок Матиаса и Клуни


Recommended Posts

действительно ли он сражался с Клуни?в храбрости ему не откажешь,это да,но отрубить противнику хвост-главное его оружие и потом просто обрушить на него колокол...ЭТО НЕ ПО-ВОИНСКИ!!!! :smile6:

 

это мое мнение.а ваше?

Edited by Скарлет
  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

а мучить и убивать других зверей это по-воински? Матиас дрался как мог, перевес сил был на стороне Клуни. Тут уж не до правил, на нём была судьба всех честных зверей и аббатства!

Link to comment
Share on other sites

насчёт хвоста:Матиас же не оставил Клуни БЕЗОРУЖНЫМ,и потом,когда тебя этим самым хвостом грохнуть хотят,тут уж ничего не поделаешь,срабатывает рефлекс,и лапа с мечом сама отрубает хвост)))И дрался матиас за правое дело,от него зависела судьба Редволла!но вот насчёт колокола ты прав,это подло,и не по воински.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Маттиас воин? Ха-не смешите мои когти, никогда не считала его таким и считать не буду. Один его поступок по отношению к Клуни перечеркивает все-хорошее дело, однако, скинуть на голову противника колокол, подлость это называется, удар ножом в спину. Если ты воин, то и сражайся по-воински, а не как сопляк. Слабо было Клуни победить, даже хваленый Меч Мартина не помог, до Мартина Воителя ему далеко, ох как далеко. И эпизод с отрубленным хвостом тоже никак не украшает биографию нашего рыцаря. В принципе, он немного изменился с тех самых пор, как пришле в Рэдволл, он скорее хитер, но не смел, а это уже не свойство благородного воина, для которого главное честь. А в мульте-я просто от смеха помирала, когда наш мужественный герой увидел, что упавший со стены Клуни Хлыст жив-страшно стало, что встретил настоящего воина-командира. Так-то вот, не Воин он для меня с большой буквы, а просто мышонок. А всем кто не любит Мттиаса и разделяет мое мнение добро пожаловать СЮДА! Вы не пожалеете-муа-ха-ха-ха-ха!!!!

Link to comment
Share on other sites

К Матиасу по ходу книги относилась нормально как к противнику(в отличие от Констанции злостной убийцы крыс и создателя арбалета)-делал вылазки, освобождал заложиков, искал меч Мартина и все такое..

Как я ожидала-Матиас найдет меч, Бэзил проведет уроки по обращению с мечом-и битва с Клуни.

И что же??? это же кошмар!!! Зачем было искать меч Мартина если перерезать веревку, держащую колокол можно хоть ножом кухонным? где подвиг? где храбрость и самоотверженность?? только хитрость граничащая с подлостью(((

не мог убить Клуни мечом? а почему тогда смог надвое разрубить Кроликобоя до этого?

не ясно..

Тем более добрый зверь должен сражаться честно не зависимо от того на чьей стороне сила. И тогда Добро-в виде Мартина, счастливой случайность или еще чего обязательно поможет. А так..

а еслиб Клуни забрался наверх и скинул колокол на голову Матиасу? А? что бы сказали?

правильно-НЕЧЕСТНО!!!

--------------------------------------------

насчет вопроса темы-в Воине Рэдволла-нет, может только в Пходе Матиаса..

но не в Воине Рэдволла, никоим образом

Link to comment
Share on other sites

Подлец, трус и лицемер, вот он кто - перехваленый Матиас! :up: возмутилась его поступком. А все почему? Потому что мыши, такой особенно, как он, слабо с настоящей крысой, ДА ЕЩЕ КАКОЙ, честно драться! Как последний негодяй, цеплялся за свою никчемную жизнь этот Матиас. ИМХО

Анна

За сссссссылочку пасиб огромный!!!!!! Ух, помучала его!! Надеюсь, скоро то же самое можно будет проделать с другими... ух, какая я кровожадная! :smile6: Шучу.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

В приниципе, искать меч Мартина вообще не за чем было-можно было и обычным мечом перерезать веревку, на которой колокол висел, к тому же, как утверждал старый Мафусаил, меч вовсе не волшебный, это просто символ, которым может некоторым образом вдохновлять воина на подвиги, но не более.

В моих глазах Маттиас после поступка, который он совершил в конце книги, упал ниже плинтуса :smile6:

Link to comment
Share on other sites

Как последний негодяй, цеплялся за свою никчемную жизнь этот Матиас. ИМХО

вот это да :smile6: А злодеи не цепляются за свои никчёмные жизни? А у Матиаса за плечами ещё куча народа - всё аббатство Рэдволл.

Link to comment
Share on other sites

За плечами Клуни его народ, его воины, его команда, с которой он прошел огонь и воду. У него те же цели, что и у Маттиаса-привести свою армию к победе. У него есть на это полное право.

Link to comment
Share on other sites

я думаю еслиб Матиас сражался честно он бы все равно победил-хоть Клуни и сильнее.

вот.

Даже потому что это-сказка и здесь должна быть мораль.

а если так поступать и этому учить..по-моему больше прав Мафусаил, который не стреляет в отступающий и верит лису. потому что добрые должны быть добрыми-иначе какой смысл?

Link to comment
Share on other sites

Нет оправдания подлости. Если ты защищаешь Добро, то веди себя как ДОБРЫЙ зверь. Честь, справедливость, благородство-это должно доброго от злого отличать, а здесь я этого не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Анна

нет, если он добивается это путём страдания других. Матиас защищает свой дом. А Клуни хотел забрать готовое. Кто ему мешал построить свою крепость? Никто. Кстати, Рэдволльцы даже помочь ему предлогали едой... Но он отказался. А звери имеют полное право защищать свой дом.

Link to comment
Share on other sites

Orex

Не согласна в корне. У Клуни было полное право на земли Страны Цветущих Мхов, ибо принадлежали они когда-то хищникам, здесь стоял великий Котир, которым правил властитель Вердога, а до него-другие хищники.

Клуни не причинял страдания, он убивал, а смерть, это избавление от мучений, а не наказание: "Сдох и ладно!"-вот каков принцип Хлыста, с которым я согласна. К тому же, рэдволльцы причиняли его воинам страдания-а овсянка, вылитая в подкоп, ведь кипящее месево заливалось в уши, глаза, причиняло страшную боль и ожоги, а поступок по отношеню к Сэле, когда её выкинули за ворота-это очень по-доброму, так ведь?

Мой принцип и моё мнение таково-Добро побеждает Добром, это его главное оружие, а не подлость. Нельзя опускаться до уровня своих врагов.

И еще-на кой строить, если можно завоевать по праву сильного? Я сужу с точки зрения ХИЩНИКА.

Link to comment
Share on other sites

Право потому что там были хищники?? :smile6: ну и что? Да мало ли кто там жил раньше. Никаких документов у Клуни не было, к тому же он не родственник кошкам. А если бы и был то право у него могло быть только на развалины крепости, коих уже нет. Завоёвана по праву сильного!

Я не согласна с принципом "сдох и ладно". Но это дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Для зверя, любого, важна территория, это закон природы. Поэтому обе стороны наравне стоят-рэдволльцы защищают свое аббатство, да сколько угодно, никто не против, просто нужно по чести поступать.

Link to comment
Share on other sites

Для зверя, любого, важна территория, это закон природы. Поэтому обе стороны наравне стоят-рэдволльцы защищают свое аббатство, да сколько угодно, никто не против, просто нужно по чести поступать.

согласна. Только обеим сторонам.

Link to comment
Share on other sites

Анна

Обеими поддерживаю!! У Клуни полное право. Он ЗАВОЕВАТЕЛЬ, а это слово оттого и происходит, что он не строит, а ЗАВОЕВЫВАЕТ, нравится это или нет, но это так. И ничего не поделаешь.

Кстати, вот Бадранг выстроил себе Маршанк, и что? Прославленный добрый воин с улыбкой проткнул его насквозь.

Link to comment
Share on other sites

Только обеим сторонам.

Это касается прежде всего Маттиаса, я о том же, Клуни поступает согласно пиратскому кодексу, пора бы уж было и рэдволльцам по законам Мартина Воителя поступать.

Селандина

Для завоевателя важен такой момент как время-пока он будет рассиживаться и крепость строить, его сомнут и уничтожат, как Бэдранга, важна быстрота, сила, умение захватить кусок побольше и повыгоднее. А Рэдволл как раз-таки был тем самым куском.

Клуни осуждать не за что, он делает все как надо. Чего не скажешь о Маттиасе.

Link to comment
Share on other sites

Анна

чтобы он поубивал всех Рэдволльцев, а Матиас будет все правила чести соблюдать? Есть вещи и поважнее правил, когда дело о жизни и смерти. Не надо просто этого делать - нападать, воевать. А если уж напали то надо защищаться.

В общем, ладно, какой смысл спорить? Кому кто нравится.

Link to comment
Share on other sites

Orex

Тем более что Хищника - Отрицала (меня) не переспоришь :smile6:

=====================

У Маттиаса и Клуни был ПОЕДИНОК, дуэль, а на дуэлях на первом месте стоят правила ЧЕСТИ. Кто хочет увидеть НАСТОЯЩУЮ дуэль между лидерами враждующих сторон, смотрите мультфильм "Князь Владимир", поединок Владимира и хана Кури, вот так это и делается, а не ударами в спину, образно говоря.

Было ли у Клуни право нападать или нет? Было, ибо он полководец-завоеватель, что еще ему делать, как не завоевывать право быть Королем-так дела и делались в далеком прошлом, тот становился правителем, кто был предводителем войска, тот, кто был лучше и сильнее. И ни о каких документах речи нет-воины Клуни, те,кто подтвердят его силу и право на власть, вот его документ, вот доказательство. Те, кто шел за ним сезон за сезоном и те, кто верили в него.

Link to comment
Share on other sites

Матиас герой для аббатства, потому что он спас его, своих друзей, девушку. Конечно, поступил он не совсем нормально для положительного героя. Такого ожидаешь от Клуни, а никак не от "потомка Мартина". Ведь Клуни выполнил обещание, отпустил пленника (он хотел убить Гуго, если Матиас не спустится). А Матиас нарушил клятву. Как он её выполнил, можно назвать лишь пародией.

Link to comment
Share on other sites

Ведь Клуни выполнил обещание, отпустил пленника (он хотел убить Гуго, если Матиас не спустится). А Матиас нарушил клятву. Как он её выполнил, можно назвать лишь пародией.

Клуни хоть и пират, но слово у него не расходится с делом, в отличие от Маттиаса. Ежели ты рэдволлец, то поступать надо по-рэдволльски.

Link to comment
Share on other sites

Матиас нечестно сделал. Будь на его месте Клуни, он спустился бы. Только трусы спускаются лишь тогда, когда врага колоколом прибили. Тоже мне "воин рэдволла". :smile6:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...