Jump to content

Сыр - откуда он в Рэдволле.


Recommended Posts

молоко могут давать не только коровы, те же выдры- чем не млекопитающие? даже мыши! мы слишком сузились в понятии "молоко"

так что сыр есть там вполне законно, правда, на счет вкуса...

Link to comment
Share on other sites

Сара

На рэдволльской кухне:

- Ну что-ж, что приготовим на обед? Так, 1-й повар за голубиными яйцами, да осторожней, а-то опять похороны устраивать. Так, подоить Энн и Мэри, а то молоко закончилось. Так, мясо закончилось... Том, за мной, Эд, давай, ставь котёл на огонь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

От верблюда! :D

А если нормально,то рэдволльцы наверняка разводят каких-нибудь мелких млекопитающих от которых берут молоко и потом делают сыр.Зачем им козы и коровы?Кстати мышь это тоже вроде млекопитающие... :up:

Link to comment
Share on other sites

МОKKАН

Разводят мелких млекопитающих? Что-то меньше мышей представить никого не могу. Разве что тли, но они насекомые. Кстати некоторые рыбы выделяют молокоподобное вещество. А может поставку сыра осуществляет Мартин?

Link to comment
Share on other sites

Фенвик

А чем тебе тли ненравятся?Подумаешь насекомые!Да и на самом деле есть куча мелких млекопитающих надо только в энциклопедию позырить... :D

Edited by МОKKАН
Link to comment
Share on other sites

МОKKАН

Тли мне всем нравятся, я имел в виду то, что они не млекопитающие.

А большинство этих "мелких млекопитающих" в Рэдволле, либо разумные существа,

либо состоят с ними в близком родстве.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

"Поросята, весь помет заживо съедены крысами" гласит предложение из "Война Рэдволла"... Стало быть есть люди. Люди добывают сыр. А мыши нагло его воруют ))))

Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп, может быть... Может, за резкость...

 

А какая разница, иголки колки!!! Это же не Повесть временных лет, не Сильмариллион, где всё прописано до мелочей! Это сказка - добрая, светлая! Про героев и злодеев, воинов и целителей, про любовь и смерть... Неужели так важно, откуда сыр? Как мыши носят доспехи?

Так задумано автором... Это его мир... Он - творец... Разумеется, вопросы задавать не запрещено, интересоваться тоже... Но, интересуясь секретами фокусника, не рискуем ли мы испортить впечатление от всего представления? К тому же, всё это быт, и Джейкс не ставил целью выписывать его с максимальной достоверностью... У него совсем другие задачи...

Простите, если кого задел. Но это моё мнение...

Link to comment
Share on other sites

Бейшор

У меня к тебе встречный вопрос. Почему читая различное фэнтази от писак средней руки, или же фэнтази от мэтров у меня не возникает таких глупых вопросов... Откуда там сыр, откуда доспехи, откуда молоко... Потому нормальный автор описывает свой мир так, что бы не возникало таких вопросов. Он хитро вплетает в реплики героев или описание мест, легкое упоминание о шахтах где-то далеко на севере, или еще о чем-нибудь непримечательном, без которого вся целостность мира рушится... Разрушение целостности как раз-таки и происходит в Рэдволле, потому что БД не учитывает этих мелочей...

Рэдволл - не сказка, а фэнтази. На это любият делать упор многие посетители сего форума. А поскольку, мы принимаем Рэдволл за фэнтази, с него и спрос как с обычной фэнтази-книжкой. Воть.

Link to comment
Share on other sites

Всё дело в том, что я не считаю Рэдволл фентези... Вместе с автором, по ходу)

 

..Как бы вы классифицировали ваши книги?

 

Я не люблю термин "фэнтази". Он имеет привкус мечей, колдовства, темниц и драконов, а это не имеет никакого отношения к моим книгам. Я люблю думать о моих книгах, как о старомодных приключениях, которые происходили "Когда-то давно и далеко"... Хорошие произведения - вот, как я описываю их...

 

А когда-то давно и далеко - это, простите, сказка...

А ещё просто не люблю зацикливаться на мелочах, слишком сильно волноваться по поводу мелких несоответствий и нестыковок...

Зри в корень!

Edited by Бейшор
Link to comment
Share on other sites

Бейшор

Я-то зрю в корень, а вы, как я погляжу, в мир углубляться не любите, и им как-то поверхностно интересуетесь, раз вам не интересны сие замечательные подробности.

Link to comment
Share on other sites

А если корень не в том, кто как делает сыр, и не в том, какой лорд Барсук Саламандастрона следовал в строго хронологическом порядке, и не в том, какая мачта на пиратской шхуне как называется? Может, всё дело в морали, нравственности, характерах персонажей, отношениях между ними? Ведь в театр мы ходим ради игры актёров, а не ради декораций!

Впрочем, не буду спорить... Ведь у каждого свои приоритеты, и вычислить тот самый "абсолютный" "корень" трудно.. У каждого - свой Редволл... Просто я - доверчивый и романтичный выдр, и безоговорочно принимаю мир Джейкса, каким бы несовершенным он мог бы показаться...

Link to comment
Share on other sites

Ведь в театр мы ходим ради игры актёров, а не ради декораций!

Что ж, этих актеров явно выгнали из театрального училища и теперь мы наблюдаем очередной унылую попытку создать подпольный театр с участием таких же отчисленных двоечников отвергнутых гениев =)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...