Jump to content

Сыр - откуда он в Рэдволле.


Recommended Posts

Ну в Википедии Написано что мыши едят злаковые:то есть Зерна)

Я имею ввиду то что мыши не обожают Сыр как все думают они просто его едят но не обожают..

Edited by Солнечный Блик
Link to comment
Share on other sites

Солнечный Блик

В Рэдволле ни разу никто не ел зерна.

И Рэдволл не поддается законам википедии

 

ыши не едят сыр

 

А еще мыши не одеваются, не делют оружие, не строят крепости, не делают сыр.

Рэдволл - это сказка!

Link to comment
Share on other sites

Салфин

То есть ты считаешь что вполне нормальные разумные существа, сходные с мышами, которые постоянно дают молоко превыше своих биологических потребностей связаных с кормление детей?

Ты вообще представляешь себе разумное существо которое на такое согласиться? Опроси женьщин, кто из них готов к такому.

 

Зерно они не едят, ага. А лепёшки и пироги у них из камешков наверно?

Арата

Сыр не мясо - если вообще зерна нет, то можно и съесть.

 

Цитата из Википедии:

Сыр и мыши

Популярное убеждение о том, что мыши любят сыр, является заблуждением, навязанным обществу такими мультфильмами как «Том и Джерри», «Чип и Дейл спешат на помощь». На самом деле, больше всего грызуны предпочитают продукты без сильного запаха, например зерно и фрукты. Причина появления заблуждения кроется в том, что сыр оставляли на столе и он был более доступным продуктом.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Кот

Ну не издевайся ты над пацаном, ему 14 лет) Он наверно даже не имеет представления о том, как молоко превращается в сыр, и какие вообще масштабы производства нужны, чтобы кормить сыром всю эту редволльскую ораву)

 

А всех гурманов, которые предлагают доить несчастных мышей, я предлагаю поить самцовым молоком =3

 

И вообще, серьезно, вы заманали. Все. Темку уже пару лет пора прикрыть за ту ересь, которую тут пишут.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть лютое желание закрыть раз и навсегда эту тему, поскольку нового ничего никто уже не привносит, да и говорит начали уже далеко не на эту тему. А вообще...

 

"Откуда Сыр в Рэдволле?" Семинаров на СанФуре у нас еще не проводилось, а зря, потому что было весело : ))) Рангувар проделал неплохую работу, проштудировав аналогичную тему на форуме, ну и прочие просторы интернета, и привез нам на дегустацию ореховый сыр собственного приготовления, за что особый ему респект. Ну, собственно а на самом семинаре мы дискутировали на болезненную тему происхождения сыра в Рэдволле. Присутствовало, если не ошибаюсь, около семи различных версий и в конце общим голосованием было признано, что сыр делают из травы и орехов, а вовсе мыши не доят друг друга и сыр не падает с неба. Почему из орехов? - потому что вот же он тут, этот ореховый сыр и мы его пробуем вот прямо сейчас. (Правда больше он был похож на ореховую пасту по вкусу и виду, но все равно прикольно же ж)) А почему из травы? - потому что сыр тофу делают из травы.

 

(С) Мартин, отчет с Санфура 2011

Link to comment
Share on other sites

Арата

Лучше корми. Если не даёшь ничего кроме сыра, то будет есть сыр, если вообще отвыкнет от остального - только сыр.

 

Джеил

В "Белых Лиса" упомянались сельдереевый и ореховый сыр, в "Войне с Котиром" упомянался травяной - это ярковыраженные вторичные признаки, которые указывают что сыр не ассоциируеться прямо с изготовление из чего-то одного. Кроме того, если бы сыр был ореховый, то ни один нормальный зверь не стал бы добавлять в него орехи дополнительно - из слышанного об ореховом сыре, он из ферментированных орехов, другими словами и так ореховый на вкус и внешние орехи погоды не внесут.

Да и вроде этот самый ореховый сыр никаким колдовством не превратишь в жёлтый твёрдый.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Джеил

Не понял.

Арата

Зерном или кормовыми катышками?

Предоставь мыши свободный демократический выбор между сыром и нормальным зерном, а там посмотрим.

Салфин

Сыр в Рэдволле едят всегда и в будни и в праздники.

Технически - да, базовое понятие сыра определяеться через молоко, створаживание и ферментацию. Но некоторые продукты называються "сыром" из-за аналогичной технологии обработки.

Что говорит о сыре дик академик:

СЫР

молочный продукт, получаемый обычно из творога. Молоко представляет собой природную водную суспензию множества веществ, которая сворачивается при воздействии на нее осаждающих факторов (тепла, молочной кислоты и сычужного фермента) и отделяется от водянистой сыворотки в виде творожистой массы, из которой различными способами и делают сыры. Наиболее широко в сыроделии используется коровье молоко, но сыр изготавливают также из молока коз, овец, лошадей и северных оленей. На заре истории люди придумали сыр, вероятно, как пищевое изделие длительного хранения. В наши дни сыр ценится за вкусовые и питательные качества.

 

В выделенной части говориться что понимаеться под "молоком" и там нет ни слова о животном происхождении.

 

И кстати ты уже надоел своими манефестациями на тему сладкого мышинного молока.

Link to comment
Share on other sites

Кот

Это цитата, он утверждает что той конференцией они закрыли данный вопрос. Я просто процитировала..) Было бы интересно послушать его мнение, поскольку меня там не было, я не пробовала ни того ни другого и вообще склоняюсь к версии непродуманности мира.

(На худой конец импортом сыра/молока могли заниматься и скажем торговцы какие-нибудь. В мультсериале был некто торговец Фарло Соня, полностью ли он придуманный создателями сериалы или он был в неурезанной версии книги? ну и так далее и тому подобное)

 

Салфин

И да, действительно хорош намекать на дойку мышами друг друга. Это конечно немного забавно, но больше мерзко, совершенно абсурдно в виду того что мыши не коровы, молока они во-первых не могут дать достаточно для того чтобы сделать сыр такого размера что придется его катить, а не нести, во-вторых как коровы не дают его постоянно независимо оттого есть у них дети или нет и в-третьих это просто не этично.

Link to comment
Share on other sites

Джеил

Вот и ты не разделяешь общего мнения! Поживёт ещё темка...

Фарло абсолютно вымышленый. Но вот Бадранг с Клоггом обсуждали возможности торговли, да и торговые суда упоминались то тут то там.

 

Арата

Я видел и ощущал амбрэ корма для кошек - лучше жрать траву или сыр. Даже из орехов. Даже из зелёных.

Link to comment
Share on other sites

Кот

Да, на то похоже, закрывать её рано. О.о хотя я смотрю тут как-то уже не про откуда у мышей сыр тема пошла, а про что они вообще его не едят. Х.Х

 

Хм... Ну и как бы то не было, я за торговлю. Может быть денег в рэдволле нет, но торговли не могло не быть, даже если просто обменивать одни товары на другие. Мы вам сыр, например, в вы нам октябрьского эля или клубничных пирогов. А в отдаленных местах могла быть и добыча молока... Ферма же в первой книге была.

Link to comment
Share on other sites

Джеил

Добыча молока вызывает нездоровые ассоциации - "Бурите скважину! Сейчас потечёт белое золото! Быстрее ладьте молокопровод, цена уже двадцать каштанов за баррель!".

 

Хм... Напомнило неожиданно:

*

— Пожалуйста, господин Джиндживер. Вот вам пирог с зернами и молоко. Давайте

устроим тайный пир, а потом вы нам расскажете, какие новости принес Чибб.

*

И кто-то десяток постов назад говорил что там не едят зерна?!..

А, ну да, я не о том... МОЛОКО! Барсук меня за уши, молоко! Сделайте из орехов хоть танк, но молоко из зелёного сока заводов не сваришь!

С какого зайца мы тут пытаемся собрать сыр из элементарных компонентов, если у нас есть несобранное молоко из которого этот сыр соберёт любой ду... профессионал?

Link to comment
Share on other sites

Кот

Отлично! Теперь мы знаем что сыр делают вполне даже из молока. ;) Но тут возникает очень интересный вопрос... а откуда в рэдволле молоко? Может быть там были коровы о которых мы не знаем? Или молокопровод? Или... да, я все еще за торговлю.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...