Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 534
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То у них браслет а то кольцо.

То у них репка, а то тыква (с) Гонф

Вполне мог еще страниц на 50 написать.

Согласен, вот почему бы ему отклониться об своих обычных размеров и не написать книгу раза вполтора подлиней? Самое интересное засунули в "дневники" на 10 страниц.((

Котодор

Эх, и почему-то некому не понравились Скарум и Сагаск

Мнение о Сагаксе к концу книги у меня улучшилось, но вот Скарум.. в предыдущих книгах большинство зайцев мне даже нравились, но о Скаруме читать было просто противно. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Мартин

Согласен, вот почему бы ему отклониться об своих обычных размеров и не написать книгу раза вполтора подлиней? Самое интересное засунули в "дневники" на 10 страниц.((

И не говори! :ph34r:

Мнение о Сагаксе к концу книги у меня улучшилось, но вот Скарум.. в предыдущих книгах большинство зайцев мне даже нравились, но о Скаруме читать было просто противно

Мне потом тоже барсук понравился. Но заяц нет!

Link to comment
Share on other sites

Скарум вообще у меняни чего, кроме омерзения, не вызвал. Ну а насчёт мочилова и резни в Рифтгарде-я даже рада, что ничего подробно не написали - и так ясно, кто победит и что все хищников просто-напросто вырежут. Не хватало ещё читать в подробностях о том, как топили в море беспомощного Агарну.

Link to comment
Share on other sites

беспомощного Агарну.

Не будь он таким откормленным, может и плавать бы умел и спасся..

омерзения

Во, точно, никак не мог подобрать нужного слова =)

Link to comment
Share on other sites

Мартин

Нужно быть милостивым даже к злейшим врагам. Это добродетель. А то, что мирные так поступили с Агарну, доказывает, что они в данной ситуации нисколько не лучше хищников, если в чем-то не хуже. Отрубили бы голову и дело с концом. Быстро. Почти без страданий. Хех-инвалид ведь...

Link to comment
Share on other sites

Пижма

Вот мне всё не даёт покой то, что Трисс НЕ МОГЛА научиться фехтовать только из-за того, что к неё пришёл дух Мартина В. Может быть, ты спросишь у Орекс, на случай если наши переводчики/корректоры вырезали кусок?

Link to comment
Share on other sites

Мартин

Спроси. Но может все дело в генах? Все таки ее отец был великим фехтовальщиком. Хотя конечно это тоже не все объясняет.

Так что мне это тоже не дает покоя. :up:

Магнус

Кому как. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Но может все дело в генах?

Точно знаю, что способности по наследству не передаются, у разумных существ в особенности. Всему учатся только в течении жизни. В биологии я хоть что-то, да понимаю. По наследству передаются только внешние признаки, особенности строения, но никак не навыки.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже вот недавно дочитала книгу до конца. Наконец, напишу всё что о ней думаю.

Раз уж тут где-то говорили о Скаруме, начну с него. По-моему, он самый тупой заяц из всех книг о Рэдволле, и у меня он тоже вызывает омерзение. :ph34r: Я понимаю, все зайцы охотники до еды. Но также они храбрые и изобретательные в бою. А он!.. Когда тонула "Стойсобака" и Крув тащил лодку, а Сагакс вычерпывал воду, он принялся, извиняюсь, жрать. :up: Да ещё он умудряется быть таким самолюбивым.. :(

Трисс - вообще никто. Ничего не сделала, но уже великая воительница. :up: Когда билась с Курдой, собиралась убить её безоружную, и ещё ревела, что не смогла и та умерла раньше. Тоже мне, переёмница Мартина..

Очень жалко Шога. Для меня он был, можно сказать, главным героем. Правда, сначала я думала, что его убьют, когда они только шли в Рэдволл. Потому что иначе он затмил бы Трисс, ведь он настоящий воин.(но тут это видение у Командора..)((. А потом я прочла на предпредыдущей странице чей-то пост( кажется, Мартина), что Шога в конце смертельно ранили. И я почему-то подумала, что его только ранили, тяжело, но он выжил.)) И когда его укусил Салишш, не волновалась, думала, его как-то исцелят, а тут такой облом..(

Ещё чем-то понравился Плагг и Длинноклык, и их тоже было жалко. Наверно, Огнехвост мне понравился тем, что он не стал подлизываться к Курде и примыкаться перед ней, не струсил, а ей хамил.)) И совершенно её не боялся.

Про что я ещё хотела сказать.. А! Сагакс впринципе нормальный, только непонятно, как он подружился с этим идиотом Скарумом.

И ещё непонятно, как уже говорили, как Трисс в рабстве научилась фехтовать, а Шог воевать и искусно управлять кораблём.

Link to comment
Share on other sites

В 29 главе заметила еще одну странность. Когда они захватывают лодку с Плаггом и Блэддом, то Трисс сначала говорит принцу: А ты кто такой? Я тебя не знаю. Отвечай. А потом когда принц ей ответил, она попозже начинает говорить: Ты меня узнал? Мы с тобой встречались, и ты надо мной издевался! И так далее и тому подобное. Интересно как такое может быть? То она его не знает. А то знает. И, кроме того, она жила на этом острове и знала, что правители его всегда отличались белым мехом и розовыми глазами. А тут ведет себя как дура.

Извини, Пижм, но ты глубоко не права. Я удивляюсь как только тебя не поправил кто-то другой! Видишь ли, если ты откроешь стр. 263, и внимательно прочитаешь всю страницу, то все встанет на свои места! Для удобства, приведу цитату.

"Из под кормового сиденья выкарабкался принц Блэдд, который до этого времени мирно там почевал.

- Вы не пираты и не стражники Рифтгарда, - в недоумении вытаращившись на них, пробормотал он. -Тогда кто же вы такие?

Он попытался встать на заднии лапы, но Трисс поддала ему под зад, и он растянулся на полу.

-Нет, вы только посмотрите на него! - воскликнула она. -Здесь вопросы задаем мы. Говори! Как ты сюда попал? ..."

 

Пижм, внимательней надо быть, и всем форумчанам тоже, а то вот такие неприятные казусы случаются)

Link to comment
Share on other sites

Колумбина

как Трисс в рабстве научилась фехтовать,

Тут можно предположить, что Трисс ночью выбиралась в команту для тренировок Курды (ведь её там вот так просто и оставили в начале книги) и там тренировалась.

смертельно ранили

Ранили смертельно, значит ранили без надежды на воздоровление, хотя в некоторых книгах это истолковывается по-другому.

Link to comment
Share on other sites

Трисс ночью выбиралась в команту для тренировок Курды

А спала она когда? Рабов ведь будят ни свет ни заря и ложатся спать они позже всех. К тому же кругом стража, на ночь рабов запирают. Да и тренер нужен, просто так, даже наблюдаяя за Курдой, саблей махать не научишься :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Она и могла быть её тренером, сама того не подозревая.

Хах! Стояла за спиной у Трисс, заботливо направляя её лапку, сжимающую рукоять сабли, показывая как держать оружие, наносить удары... Не смешите мои когти - быть того не могло. Даже наблюдая за Курдой Трисс не могла бы рассмотреть в подробностях все её движения, ведь двигалась она быстро, раз разрубала на лету репу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...