Jump to content

Когда Вы впервые услышали о Рэдволле?


Recommended Posts

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 10 months later...
  • 5 months later...

Впервые: лет с четырех. Потом, когда в школу пошла, родителей всё нервировала Рэдволлом: гуляем вечером, а я всё беспокоюсь, как бы не опоздать к началу очередной серии. Потом (в 11 лет) нашла в библиотеке "Мартин Воитель" и "Жемчуг Лутры"

Edited by Алисия
Link to comment
Share on other sites

Я даже не помню когда это было.Очень давно.Я тогда ещё читать не умел сам и мне мама на ночь читала).Дедушка купил "Воин Рэдволла" мне прочитали, понравилось.Купили ещё и так до ДО.Когда До вышел я уже умел читать, но делать это не любил и книжки забросил.А недавно перечитал и регнулся здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Впервые я лет 6-7 случайно увидел мультсериал- кажется на телеканале "Культура". И подсел на него. Смотрел от середины осады крысами Клуни Рэдволла и до конца(гибели Розы). А потом отец стал покупать мне книги и я прочёл с 1-ой по 7-ую. Потом был перерыв, а года три назад я нашёл в библиотеке "Жемчуг Лутры" и "Остров королевы" и прочёл. Теперь собираюсь прочесть и остальные, раздумываю, с какой начать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я узнала о мультфильме "Воин Рэдволла" году эдак в 98-99, когда его впервые у нас показали-тогда там ещё другой перевод был-например, Василику Корнфлауэр звали, а Маттиаса-Маттайас, а духа Мартина-Сайаттам, Если не ошибусь, показывали мультфильм по каналу ТНТ, я тогда довольно сильно увлекалась фэнтези и титры к мультфильму не прошли мимо моего внимания-характерная стилизованная под средневековую музыка, мечи, Призрак и Клуни, которых я чуть ли не за демонов приняла-такое я тогда пропустить не могла. И посмотрела одну, потомм вторую...третью серии и так досмотрела весь мультсериал, а точнее-"Воина рэдволла" и "Маттимео"-"Мартин воитель" к тому времени ещё не был снят. А потом-застой...книг не было, компьютера тоже, никакой инфы о Рэдволле... Я долго ждала-ведь что-то должно было появиться и наконец, мне в лапы попалась книга "Воин Рэдволла", но это было уже спустя не один год, в 2002 году, а до этого я ещё несколько раз пересматривала мультсериал. С этой книги всё и началось-за ней последовали и другие, которые я с жадностью, свойственной волкам, проглатывала чуть ли не за день. Вот так я и познакомилась с чудесным миром, воссозданном в книгах Джейкса и люблю Рэдволл до сих пор, с того самого дня, когда впервые увидела первую серию "Воина Рэдволла".

Я тоже эдак в 2004-2005 смотрел ''Мартин Воитель'',но был ещё мелким поэтому толком ничего не понял.А потом стал старше и купил 4 книжки.А мультик действительно был на ТНТ. Я считаю что Рэдволл самый лучший!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да вот, года 3 назад значится, у меня закончились книги. Ну я и давай маму просить, мол, скачай новых.(в электронке читала) Она и давай мне предлагать. Наткнулись на "Воина Рэдволла", а дальше пошло-поехало!

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 11 months later...

Ещё в начале второго тысячелетия увидела эпизод по тв, где Маттиас (тогда он был Матаэс) пришёл к воробьям, но тогда даже и не догадывалась, что это Рэдволл. Как-то случайно в автобусе краем глаза прочитала кусок  "Котира" у одного пассажира. Потом довольно долго не могла посмотреть мульт, но позже по ТНТ показали "Поход". Ну а после случайно увидела в книжном все вожделённые книги, тут же скупила все, что были.

А после мне подарили все диски с переводом, где злодеи говорили таким брутальным рычащим голосом и всё, понеслось))

Link to comment
Share on other sites

Году этак в 2002-м, если не ошибаюсь, мультсериал показывали у нас по "Интеру" - все три сезона. Позднее наткнулась в книжном и на книги (новое переиздание от "Азбуки", но финансов на тот момент у бедной курсантки не хватало, так что собирать начала, когда работать пошла.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Как-то несколько лет назад наткнулся на книгу Меч Мартина. Заинтересовала и приобрел. Книга бешено понравилась, но вскоре все таки забылась и без пользы пылилась на полке. И вот летом 2014-го года я про нее вспомнил, захотелось перечитать. Решил почитать в электронном формате и тут выяснилось что книг в серии "Рэдволл" еще дофига. После чего я в очень сжатые сроки прочитал большую часть из них в электронном формате. За день, за два глотал по книге. Появились какие-то мысли, что-то хотелось обсудить да и просто найти единомышленников. И вот я здесь. Про мультфильм узнал куда позже и до сих пор весь не досмотрел, не по душе как-то пришелся.

Link to comment
Share on other sites

А я узнал о Рэдволле только ( не буду врать но примерно 2008-2009 г ) по мультику я смотрел и наслаждался. Потом дело дошло как папа мне сделал щит с мечом и мальчишки полюбили играть в Рэдволл мы сражались и бились. Спустя 6-7 лет я увидел снова этот мультик и мне захотелось прочитать книгу ездил в "читай город" нашел! сразу же купил и начал читать. Прочитал "Битва с замком Котир" заканчиваю "меч Рэдволла" и начну "сын воина". И сейчас ищу другие книги про Рэдволл.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...