Jump to content

Путешествие судна " Стрекоза "


Recommended Posts

*Снял паруса, измерил глубину и понял, что бросать якорь бесполезно: слишком глубоко*

Роза

-Где? А, вон, вижу!*Сквозь толщю мутной воды луч солнечного света отражался от чего-то металлического.*-Но это не клад... Это похоже на... Флагшток! При том, судя по глубине дна, все таки открытое море, и по расстоянию до флагштока, ~10 метров - это достаточно большое судно... Так, пока нет ветра, можно изучить это затонувшее судно!

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам! Я могу. *Не дождавшись разрешения, скользнула в воду. Долгое время ничего не было, но вскоре вода забурлила и из глубины вынырнула Селандина с флагштоком в зубах и лапах* Вот, достала. И никаких дельфинов с трубочками! Кстати, Роза, нужен клад - у меня в каюте драгоценностей завались! *Вылезла на палубу, положила флагшток*

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Селандина

Так, флагшток - эта не вся цель нашего изучения: флагшток находился на мачте затонувшего судна, над которым мы сейчас стоим и которое мы и пытаемся изучить. Вот если бы попасть внутрь этого судна...

Link to comment
Share on other sites

Селандина

*стала осматривать Селу*Признавайся где жабры???

 

Роза

Жабр нет. Это просто меня научили на столько задерживать дыхание. Говорите, попасть на корабль? Легко! Сейчас, секунду, дайте мне цепь. *Получив цепь, барсучиха нырнула на дно. Через три минуты она оттуда выплыла, с усилием таща цепь. Скоро на поверхности воды появился небольшой, к счастью, кораблик. Барсучиха отпустила цепь и вскарабкалась на Стрекозу, а корабль покачивался на волнах. Мостом к нему, если неохота плыть, служила цепь*

Link to comment
Share on other sites

*Оценив судно*

-Кутер. В принципе, с него можно снять пушки, такелаж и парусину. Драгоценностей у нас и так полно: не будем осквернять потонувшее судно.-*Взобрался на борт судна и вскоре вернулся на "Стрекозу" с бортовым журналом*-Так, посмотрим... Ага, последняя запись сделанна примерно два сезона назад, именно поэтому судно так хорошо сохранилось... Так, посмотрим: "...На море сильный шторм, ветром сорвало бом-кливер и убило им матроса. Не думаю, что мы долго продержимся. Зря мы выходили в море на таком маленьком судне." Теперь все ясно. Шторм, обычное дело в здешних местах. Ну что, берем судно на буксир или снимаем парусину, пушки и такелаж и возвращаем судно морю?

Link to comment
Share on other sites

*Вскочила* Берем на буксир! Надо его привести к берегу. Судно хорошее, пробоин мало. Губить его жалко, да и вообще, если возьмем вещи да отпустим разбиться о скалу - мародерами будем. А запись настораживает: надо и нам поостеречься шторма.

Link to comment
Share on other sites

Селандина

-Если мы его возьмем, то это будет надругательством над командой и капитаном этого судна. Нехорошо. А отпускать его об скалы никто не собирается: открываются кингстоны и судно торжественно погружается на дно. А снять парусину, пушки и такелаж можно: это необходимые меры - у нас нет запосных канатов и т.п.

Link to comment
Share on other sites

А почему надругательством? :rolleyes: *Почесала за ухом* Ладно, пустим на дно, я гимн могу спеть... Роз, подожди, я с тобой! *Вскочила на цепь, ловко пошла к кораблю*

Link to comment
Share on other sites

Правда? Бегууу! *Бросилась в каюту. Некоторое время было все тихо, потом раздался какой-то странный жалобный звук. На палубе второго корабля возникла Селандина, на лапах она держала кости какого-то зайца, и только присмотревшись можно было увидеть, что на его лапе кольцо Саламандастрона*

Link to comment
Share on other sites

парсинг вк
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...