Jump to content

Воскрешение Розы


Мои стишки
 Share

Recommended Posts

Смерть Розы... Мартин не мог смириться с этим. Образ любимой не исчезал из его сердца, даже когда воин ушел из Светлой долины. Ему казалось, что вот-вот опять из-за дерева выйдет мышка и скажет "привет!". Однажды ночью Мартин пошел к реке. Там он обратил взор к небу...и замер. Перед ним была призрачная тень Розы. Она говорила: твой страх, что я не вернусь, напрасен.

- Но как тебя вернуть? - С надеждой воскликнул Мартин.

- Следующей ночью будет полнолуние. Прийди к этой реке, встань в отражение луны-не бойся, там мелко, и скажи: Роза , прошу, вернись. Затем беги без оглядки до самого берега. Только потом ты сможешь оглянуться.

- А дальше?

- Дальше ты узнаешь сам.

И Розина тень исчезла. Следующей ночью Мартин пошел к речке и сделал все, как говорила ему Роза. То, что он увидел, было фантастически прекрасно. Одна звезда упала с неба прямо в отражение луны в реке, и превратилась в силуэт Розы. Когда тень дошла до берега, то стала живой Поздней Розой. Мартин побежал ей навстречу. Они поцеловались.

- Мартин!

- Роза!

- Я по тебе скучала!

- Я думал, ты не вернешься!

На восходе солнца они рука об руку отправились в Светлую Долину.

КОНЕЦ

  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

...

Если бы это было так...

( неплохо бы в конце фанфа поставить нечто вроде "...а потом Мартин проснулся..." - реалистичнее))) )

Впрочем, мне нравится - краткость сестра таланта. Начало заинтриговало - жаль все так быстро закончилось(

Просто, как и все гениальное. Молодец, развивайся в том же направлении)))

Link to comment
Share on other sites

коротковато, мало информации, описаний))). Хотя и ничего, для первого. Я вообще люблю долгие рассуждения героев, мысли, ращговоры, причем, желательно, чтобы они были со смыслом))). Но вообще, моя оценка - неплохо для первого.))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Чем то напоминает мультфильм "Принцесса Лебедь".Встань в отражение луны....хихи)))порадовало одним словом...ну...для начала покатит...правда все в принципе разделено на три части:Бедный Марти-Явление Розы-Уря я не утонул в отражение луны,Роза воскресла!Надеюсь вы,Маша нормально отнесетесь к критике...Маловато написано.Можно попробовать чуток подлиннее написать.Побольше описания чувств героев.Подробностей хочется.И...как нибудь более реалистичней описать воскрешение Розы.А то прям сказка.В Рэдволле однако не было вот таких сверхъестественных вещей,кроме как то,что Мартин являлся зверям во снах.А так ...неплохо...неплохо...больше практики...и думаю...у Вас будет получатся намного лучше,чем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Серебрянка

Я тему "Анекдоты" НЕСКОЛЬКО раз смотрела.

Ничего такого нет!

Matil

До этого я писала книги. Но они не про Рэдволл...

Песенка

Конечно,я нормально отнеслась к критике,ведь о вкусах не спорят. Я и сама думаю - коротко,но выложила идею,как могла. А сказка - это да... :ph34r:

Edited by Маша
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Маша, Хм... Ты говоришь - первый фик. А потом - что писала книги. Странно.

Нормально, но описаний мало. Раз это первый по Рэдволлу, получился нормально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...