Jump to content

Ваше мнение о газете

  • Posts

    6 209
  • Joined

  • Last visited

About Ваше мнение о газете

  • Birthday 13.09.1985

Информация

  • Пол
    Женский
  • Город
    аббатство Рэдволл
  • Интересы
    Очень люблю читать. Уважаю английский, смотрю на нём фильмы и книги читаю. А ещё люблю французский, правда, его начала изучать не так давно.
    Люблю петь, а ещё играю в "Что? Где? Когда?" в нашем городском клубе.

Старые поля

  • Любимая книга:
    Жемчуг Лутры
  • Что ты за зверь?
    Выдра
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Я люблю эти книги за то, что в них рассказывается о серьёзных вещах, но Брайан Джейкс делает это так, что книги могут читать даже дети. Зарегистрироваться я решила потому, что хочу общаться с людьми, которые также интересуются творчеством Джейкса. Мои друзья этими книгами не увлекаются. Мне нравятся и другие книги Брайана Джейкса, но Рэдволл - это совершенно особый мир чудес и тайн.

Recent Profile Visitors

791 profile views

Ваше мнение о газете's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

331

Reputation

  1. Спасибо всем большое, очень приятно, что меня ещё помнят на форуме, хотя я появляюсь здесь довольно редко((( Всем ответно желаю исполнения желаний и побольше приятных событий!
  2. Выпуск порадовал, особенно обзор Мышиной гвардии и День названия))
  3. Оочень долгожданный и очень насыщенный выпуск! Много интересного, спасибо всем!
  4. @Занн Юскарат Тагеранг @Kate Ravine @Rybsasha @Nibelung111 @Трумен @Фенвик Большое спасибо всем за поздравления!! P.S. Честно, фиговый из меня уже цензор)))
  5. Всё-таки пирог с чаем, хотя и за пудинг очень хотелось проголосовать. Всё равно как-нибудь попробую и то, и это сделать!
  6. Кукурузный крем-суп Вполне мог существовать в Рэдволле, ибо, на мой взгляд, там можно было найти все необходимые продукты. О том, откуда рэдволльцы брали молоко, было уже много споров, но оно там явно было!)) Ингредиенты: 2 початка кукурузы (2 банки тоже можно=)) 1 л молока 3-4 картофелины 1 луковица 1-2 ст л муки Сливочное и растительное масло Соль, приправы, Приготовление: В кастрюле растопить сливочное масло, влить подсолнечное. Мелко нарезать лук, обжарить 1-2 минуты. Картошку нарезать кубиками, добавить к луку. Обжаривать 2 минуты. Посыпать мукой и залить молоком (примерно 900 мл). Довести до кипения, посолить (аккуратно, не пересолите!), добавить зёрна с одного початка (1 банку) кукурузы. Варить на умеренном огне 15-20 минут. Остудить, протереть через сито (взбить блендером в пюре), влить оставшееся молоко или добавить сливки, добавить зерна со второго початка кукурузы (2-ю банку), прогреть, добавить приправы. При желании блюдо можно украсить свежими/маринованными овощами. NB: Для хищников: в конце приготовления можно также добавить любое вареное мясо на ваш вкус! NB: Для выдр: креветки добавить тоже можно!
  7. Выпуск отличный! Да и вообще, "Вестник" стал намного красочнее, много новых рубрик (хотя согласна, старые забывать не надо). Порадовала игра от Кузи и Покрыса, да и остальное прочиталось очень легко!
  8. @Мартин Так вчера и смотрела... Из-за анаграмм и логичности нет. Там звучит фраза Friar's Grace, поскольку их повар ничего подобного не знает, они вспоминают, что аббат произносит это каждый раз (Abbot's Grace), и идут к нему...
  9. Заглянула, поправила)) Вспомнить бы ещё, какой вообще зверь Даббл... долго искать))) С молитвой всё сложнее. Загадка - анаграмма, там всё иначе. В оригинале - Friar's Grace, это про повара, дальше речь идёт про Abbot's Grace. Вот значения этого слова. А поскольку в тексте упоминается, что аббат произносит это каждый раз перед едой, то речь, скорее всего, именно о молитве. милость, благоволение, милосердие, благосклонность, благодать (mercy, favor, blessing) saving grace — спасительная милость divine grace — божественное милосердие throne of grace — престол благодати Грейс грация, изящество, грациозность (gracefulness, elegance) feminine grace — женская грация full of grace — полный изящества grace of movement — грациозность движений светлость (lordship) отсрочка (postponement) привлекательность (attractiveness) любезность (kindness) такт (tact) прощение (forgiveness) фиоритура молитва (prayer)
  10. Ну как вариант: раз повар не смог помочь, надо обратиться к самому мудрому. В тексте говорилось о молитвах... боюсь, так можно долго рассуждать)
  11. Может, они спросили о молитвах, потому что это, в общем-то, обязанность настоятеля их произносить? А в молитвах перед едой он про еду и говорит.
×
×
  • Create New...