Jump to content

Кстати о каноне...

  • Posts

    5 444
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Запорожье

Старые поля

  • Любимая книга:
    не выбрано
  • Что ты за зверь?
    не выбрано
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Відповів на обов'язкове поле.

Recent Profile Visitors

Кстати о каноне...'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

145

Reputation

  1. Вы молодцы, ребята! Снимаю свою шляпу перед вашим талантом! Вместе с Чак Норрисом, который настолько крут, что сервера не будут более шалить.
  2. Ну и присоединились землеройки чисто потому, что "ну надо же как-то помочь этим путникам, которые вернули нашего Лог-а-Лога!". Так бы фиг бы они начали партизанить, если бы только их не задели лично.
  3. Обычно партизанят против захватчиков и оккупантов. Но когда появляются захватчики или оккупанты, то подключаются обычно все.
  4. Кстати, а откуда у землероек рапиры? Я бы мог ещё подумать, что сами делают, но для этого нужна подобие кузницы, а это слабо вяжется с кочевническим образом жизни землероек. Аббатство, как миролюбивое место, точно отпадает. Остаётся Саламандастрон. Но ведь тогда получается, что саламандастронские зайцы клепают землеройкам оружие! Но что они получают взамен?
  5. Ну, справедливости ради, некоторым отрицательным персонажам тоже удалось избежать наказания. Ясеневая Нога, который предал своего адекватного господина в угоду неуравновешенной принцессе, по тихому скрылся. Гранд-Фрагорль забрала с собой половину Синей Орды. Часть выживших бандитов Слэгара и вовсе отпустили! То есть, если ты вовремя смылся, ты ни при чём, или если об тебя жаль марать лапы какому-то рэдволльцу, ты тоже можешь свалить подобру-поздорову.
  6. Ахахахахаха!))) Ну ты и рассмешил, спасибо. Но, пожалуйста, определись. Ты таки критикуешь или поливаешь дерьмом? Потому что если второе, то любой человекозверь сочтёт тебя смердокантом.
  7. Вообще, этот стереотип возник тупо потому, что на фоне большинства отмороженных хищников даже самый мелочный мирнюк смотрится выгоднее. Так-то навоз везде есть, если копнуть глубже. Взять того же отшельника из "Мэриел", который по отношению к маленькой девочке, которая невесть каким чудом выжила, повёл себя как настоящая скотина, но при этом на стороне положительных персонажей, так как помог отважным зайцам. Хотя у него свои счёты были с главгадом. Но ему ой как далеко до Фолгрима, который от Гуло сотоварищей отличается только тем, что поддался диббунскому влиянию.
  8. "Остров Королевы" может нехило так разорвать шаблон всем выдролюбам. Во первых, там мелькает факт расизма по отношению к своему же: папанька выдры-автора важного для развития сюжета текста отказался помогать израненному сородичу, потому что он невесть откуда взялся, и в итоге его дочурке и тому несчастному пришлось топать в Рэдволл. Во вторых, выдры слили котам. Зато там впервые, если не ошибаюсь, попадается такая вещь, как некий Закон выдр, по которому самка выдры не может занять пост вожака.
  9. Соглашусь с Гриди насчёт решительного полководца. Так-то и в нашей реальности большие веса ничто для солдата, если есть приказ.
  10. Всё это лишний раз подтверждает, что Мартин фактически вышел на заслугах других зверей, которых если и вспомнит кто-то, то только очень любознательный зверь, которому не лень будет копаться в архивах библиотеки и в сторожке. Вспомните, сколько раз упоминается Мартин за всю сериии вне книг со своим участием, и сколько раз упоминается Жермена, по чертежу которой составлено аббатство. И что самое важное, все герои ни разу на моей памяти не упоминались в выпущенных после Котира книгах. То есть вся слава фактически досталась тому, кто а) громче всех кричал, б) был самым активным и дерзким, и в) как-то умудрился стать покровителем аббатства.
  11. Это как посмотреть! До прихода Мартина в ЛЦМ давно велась подготовка к восстанию, что косвенно потверждают набеги Гонфа на котировские кладовки. Насколько я помню, лидеров сосоповцев больше беспокоило, как бы Гонф не попался, а не факт воровства. Ну и то, с какой относительной лёгкостью выдры и белки уделали солдат. Может быть они и классные бойцы, но даже они могут потерять хватку без должной тренировки. Явно ведь готовились, не первый день! Мартину "повезло" прийти, когда приближалась точка невозврата, и он смог выехать в лидеры, только потому что насолил ненавистной почти всеми Цармине, которую не смог одолеть в честном бою. В достижение Мартина можно записать возвращение с подкреплением, но опять же, там отличились и Гонф, и Динни-младший, и Лог-а-Лог. Что же касается аббатства, Мартин именно что помогал как и все. В общем, я считаю Мартина неоднозначным героем. Он совершил тоже, что сделали другие герои, где-то меньше, но смог стать духом-покровителем Рэдволла.
  12. А может быть, Мартин и правда не знал? Он был мальцом, когда угодил в рабство Бадранга. Если и рассказывали, то мог подзабыть.
  13. Очень классное наблюдение, товарищ Ромуальд!
×
×
  • Create New...